¿A dónde quieres ir?
¿A dónde quieres ir?
Tu origen
Tu destino

Santa Pola - Aeropuerto - San Vicente (UA)

AVISO AL PÚBLICO (26/2021)

Por la presente, se comunica a los Sres. Usuarios que, con motivo de la FESTIVIDAD DÍA 9 Y 12 DE OCTUBRE, los horarios a realizar son los siguientes:

 

DÍA 9 DE OCTUBRE 2021: HORARIO DE SÁBADO

 

–>LÍNEA 3 Santa Pola-Alicante (SÁBADO)

–>LÍNEA 8 Santa Pola-Apto-S. Vicente (SÁBADO)

–>LÍNEA 15 Urbano Gran Alacant (SÁBADO)

–>LÍNEA 18 Y 19 Urbano Santa Pola (SÁBADO)

 

 

DÍA 12 DE OCTUBRE 2021: HORARIO DE FESTIVO

 

–>LÍNEA 3 Santa Pola-Alicante (FESTIVO)

–>LÍNEA 18 Y 19 Urbano Santa Pola (FESTIVO)

 


 

Este servicio de transporte universitario es una actividad subvencionada por la Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte de la Generalitat Valenciana.

 


Se comunica a los Sres. Usuarios que en aplicación de la Orden SND/507/2020 del 6 de junio, se establecen las siguientes medidas de prevención en los desplazamientos en autobús:

 

  • El uso de MASCARILLAS que cubran nariz y boca será obligatorio para todos los usuarios del transporte en autobús.

 

  • Se establece una referencia en cuanto a la OCUPACIÓN de los vehículos en base a la totalidad de las plazas sentadas y de dos viajeros por cada metro cuadrado en las zonas habilitadas para viajar de pie.

 

  • Se recuerda mantener la DISTANCIA MAXIMA POSIBLE con el resto de los usuarios y con el conductor.

 GRACIAS POR SU COLABORACIÓN Y DISCULPEN LAS MOLESTIAS.

Horarios

Ida

Desliza para ver más
Estación Autobuses Santa Pola 7:00 14:00 20:00
Gran Alacant 7:05 14:05 20:05
Arenales del Sol 7:15 14:15 20:15
El Altet 7:25 14:25 20:25
Aeropuerto 7:30 14:30 20:30
San Vicente 7:50 14:55 20:55
Las horas de paso son "aproximadas", pueden oscilar en +- 10 minutos.

Vuelta

Desliza para ver más
San Vicente 7:50 15:05 21:05
Aeropuerto 8:05 15:20 21:20
El Altet 8:15 15:30 21:30
Arenales del Sol 8:25 15:40 21:40
Gran Alacant 8:35 15:50 21:50
Estación Autobuses Santa Pola 8:50 16:05 22:05
Estos horarios estarán activos hasta nuevo aviso
https://movilidad.vectalia.es/rutas/
  Las horas de paso son "aproximadas", pueden oscilar en +- 10 minutos.

Ida

Desliza para ver más
Estación Autobuses Santa Pola 7:30
Gran Alacant 7:35
Arenales del Sol 7:45
El Altet 7:55
Aeropuerto 8:00
San Vicente 8:15
Las horas de paso son "aproximadas", pueden oscilar en +- 10 minutos.

Vuelta

Desliza para ver más
San Vicente 8:15
Aeropuerto 8:30
El Altet 8:40
Arenales del Sol 8:50
Gran Alacant 9:00
Estación Autobuses Santa Pola 9:15
Estos horarios estarán activos hasta nuevo aviso
https://movilidad.vectalia.es/rutas/
  Las horas de paso son "aproximadas", pueden oscilar en +- 10 minutos.

Mapa